INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.05.2006г.

Аппарат полпреда ПФО и Федеральное агентство водных ресурсов намерены создать единую дирекцию по управлению Волгой

Аппарат полномочного представителя президента в Приволжском Федеральном округе (ПФО) и Федеральное агентство водных ресурсов намерены начать работу над созданием единой дирекции по управлению Волгой.

Об этом руководитель Федерального агентства водных ресурсов Рустэм Хамитов сообщил журналистам после встречи с полномочным представителем президента РФ в ПФО Александром Коноваловым в четверг.

Р.Хамитов отметил, что в настоящее время ресурсами Волги пользуются десятки различных структур, действия которых разрознены. По его словам, судоходные рыбные компании, организации по управлению объектами энергетики, коммунального хозяйства, питьевым комплексом, береговыми укреплениями должны работать скоординировано. Управление всей водохозяйственной деятельностью на реке должна осуществлять единая дирекция, считает Р.Хамитов.

Он сообщил, что в ходе встречи с приволжским полпредом они договорились о начале работы над программой, которая касается комплексного управления рекой, о вовлечении водных ресурсов в рыночные отношения и о привлечении инвесторов - различных консорциумов, банков, финансовых организаций.

Р.Хамитов отметил, что подобной компании по комплексному управлению рекой в России не существует. Подобные примеры есть в лишь в США, Франции, Германии и Испании.

Источник: НТА-Приволжье

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород