INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.05.2006г.

Создана Региональная служба по тарифам Нижегородской области"

Правительство Нижегородской области создало единый орган по регулированию тарифов - Региональную службу по тарифам. Исполняющим обязанности руководителя Службы назначен Олег Седов.

Необходимость создания Региональной службы по тарифам Нижегородской области вызвана вступлением в силу с 1 января 2006 года федерального закона №210 "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса". В соответствии с этим законом у Нижегородской области появились новые функции, связанные установлением тарифов на электро-теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение и очистку сточных вод, утилизацию твердых бытовых отходов, а также надбавок к ценам (тарифам) для потребителей и надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса.

На федеральном уровне эти функции выполняет Федеральная служба по тарифам, в Нижегородской области тарифы на тепло, электроэнергию и газ для организаций ЖКХ ранее устанавливала Региональная энергетическая комиссия (РЭК), для населения - органы местного самоуправления. В связи с тем, что функции регулирования тарифов выполняли различные министерства и ведомства, возникла необходимость объединить все их в одном органе.

Региональная служба по тарифам Нижегородской области, являющаяся правопреемником РЭК, будет выполнять следующие основные функции:
- установление и регулирование тарифов на электро-теплоснабжение для предприятий и населения в соответствии с предельным индексом,
- установление платы за технологическое присоединение к распределительным электрическим сетям,
- установление предельных индексов изменения тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса по муниципальным образованиям Нижегородской области,
- установление розничных цен на газ, реализуемый населению, жилищно-строительным кооперативам и товариществам собственников жилья, а также реализуемый для бытовых нужд,
- установление цен на твердое и печное бытовое топливо, керосин, реализуемый населению,
- расчет тарифов на перевозку пассажиров и багажа всеми видами общественного транспорта в городском и пригородном сообщение и др.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород