INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.05.2006г.

В. Шанцев встретился с делегацией ОАО "Автофрамос"

26 мая Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с делегацией ОАО "Автофрамос" во главе с директором по закупкам ОАО "Автофрамос" г-ном Антуаном Ауном.

На встрече обсуждались состояние и перспективы сотрудничества ОАО "Автофрамос" и Нижегородской области.

Представители ОАО "Автофрамос" провели презентацию своей компании для нижегородских предприятий автомобильной отрасли, которые на встрече представляли ОАО "Электротехнический завод", ОАО "Заволжский моторный завод", ООО Арзамасское ПО "Автопровод" ВОС", ОАО "ДПО "Пластик", ОАО ПКО "Теплообменник", ОАО "Завод им.Г.И.Петровского", ОАО "Сосновскагропромтехника", ОАО "Борский стекольный завод", ЗАО "НПП "СОТЕКС", ЗАО "Технопласт".

Комментируя итоги встречи, Валерий Шанцев сообщил, что ОАО "Автофрамос" имеет весьма амбициозные планы по размещению в России сборочных производств легковых автомобилей "Логан". В частности, французские автомобилестроители предполагают увеличить их выпуск до 180 тысяч в год. Как отметил глава региона: "Нас интересовало, где компания собирается размещать производство автокомпонентов? По их инвестиционному соглашению более 50% автокомпонентов для этого автомобиля должно быть изготовлено в России", - подчеркнул Валерий Шанцев. Он также сообщил, что три нижегородских предприятия уже комплектуют "Логан". Во встрече приняли участие еще 10 предприятий, которые потенциально могли бы заключить договора по поставке комплектующих. Как отметил Валерий Шанцев, представители "Автофрамоса" заинтересовались многими предложениями. В частности, поставками тормозных дисков, литых дисков для колес, электротехнических изделий. Все нижегородские предприятия подтвердили свою готовность к сотрудничеству с французской компанией. "Опыт показывает, что такие контакты приносят солидный результат", - заключил Губернатор.

По словам представителя ОАО "Автофрамос" Антуана Ауна, с учетом того, что в Нижегородской области находится большое количество предприятий, работающих для автомобильной отрасли, развитие подобного рода кооперации для компании имеет большое значение. "Мы заинтересованы в увеличении количества российских деталей в нашем автомобиле и поставщиков для нашего завода. Сегодня нам удалось интенсифицировать дополнительных потенциальных поставщиков для нашего завода", - подчеркнул господин Аун.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород