INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.05.2006г.

Германская авиакомпания "Blue wings" рассматривает возможность размещения своей российской штаб-квартиры в Н.Новгороде - Сентюрин

Авиакомпания "Blue wings" (Германия) рассматривает возможность размещения своего российского представительства на территории Нижнего Новгорода.

Об этом депутат Государственной Думы РФ Юрий Сентюрин сообщил на пресс-конференции в понедельник.

Он отметил, что "Blue wings" рассматривает три региона для размещения базовой площадки, куда входит и Нижний Новгород. "По этому вопросу я буду выходить на губернатора, надеюсь на его административную поддержку" – сказал Ю. Сентюрин.

По его словам, правительству Нижегородской области вместо создания собственной авиакомпании целесообразно привлечь в регион одну из low-coast (низкотарифные перевозки - НТА-П) авиакомпаний. "Я считаю, что отказ от создания собственной авиакомпании в современных условиях – это правильное решение", - сказал он.

Кроме того, привлечение "Blue wings" в Нижний Новгород будет способствовать сохранению у нижегородского аэропорта статуса международного, подчеркнул депутат.

При этом Ю. Сентюрин отметил, что правительству нет необходимости входить в состав правления авиакомпании, "важно, что она будет иметь юридический адрес в Нижнем Новгороде".

Ю. Сентюрин сообщил, что "Blue wings" специализируется как на международных, так и на межрегиональных перевозках по низким тарифам. Часть акций "Blue wings" принадлежит российским акционерам, сообщил он.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области в начале мая отказалось от идеи создания собственной авиакомпании в связи с тем, что на ее создание необходимо направить $15 млн. В настоящее время областные власти ведут переговоры с уже работающими российскими авиакомпаниями с целью их привлечения к перевозкам в Нижегородской области.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород