INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
31.05.2006г.

В конкурсе мэрии Н.Новгорода на закупку троллейбусов принимают участие 9 компаний

В конкурсе на закупку троллейбусов, организованном администрацией Нижнего Новгорода принимают участие 9 компаний. Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в департаменте транспорта и связи Нижнего Новгорода.

По словам собеседника агентства, в числе претендентов на поставку троллейбусов - "Русские автобусы" (входит в "Группу ГАЗ"), "ИТР-Групп" (Нижний Новгород), "Энгельский троллейбусный завод" (Саратовская область), а также компании из Челябинска, Уфы, Вологды, Минска (Белоруссия).

Как отметил собеседник агентства, компании предлагают поставить мэрии Нижнего Новгорода 20 троллейбусов на сумму от 49,6 млн. до 50 млн. рублей. Предполагается, что вся партия троллейбусов будет закуплена у одной компании.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, итоги конкурса по закупке троллейбусов будут подведены в течение 5 дней.

Как сообщалось ранее, комитет по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ) администрации Нижнего Новгорода 29 мая провел конкурс по выбору поставщика 20 новых экономичных двухосных пассажирских троллейбусов большой вместимости.

На покупку троллейбусов планируется выделить из бюджета города не более 50 млн. рублей. Троллейбусы будут переданы МП "Нижегородэлектротранс".

Цена муниципального контракта включает в себя стоимость товара, включая все налоги, в том числе НДС, транспортные расходы по доставке товара на станцию "Костариха" Горьковской железной дороги, расходы по страхованию товара в пути, расходы по уплате таможенной пошлины, конвертации и сертификации.

Согласно условиям контракта, срок службы троллейбусов должен составить не менее 10 лет. Кроме того, должно быть предусмотрено обеспечение бесплатного гарантийного сервисного обслуживания в течение 1 года с момента начала эксплуатации троллейбусов.

Кроме того, КУГИ 23 июня проведет конкурс по выбору лизинговой компании для закупки этих троллейбусов.

Удорожание объекта лизинга за весь срок договора с учетом страхования не должно превысить 38% от первоначальной стоимости. Максимальная цена муниципального контракта с лизинговой компанией составит 69 млн. рублей. Оплата контракта будет осуществляться из бюджета Нижнего Новгорода.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород