INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.06.2006г.

Александр Коновалов принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов

31 мая 2006 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Александр Коновалов принял участие в заседании президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов. Заседание президиума провел первый заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Медведев.

Александр Коновалов сообщил, что на заседании обсуждались вопросы реализации таких проектов, как "Доступное и комфортное жилье - гражданам России", "Развитие агропромышленного комплекса" и проект "Здоровье". В частности, на заседании президиума Совета был озвучен комплексе мер, направленных на развитие малоэтажного домостроения в России.

"Приволжский федеральный округ в числе трех других федеральных округов отнесен к территориям, на которых программа серийного малоэтажного и деревянного строительства имеет приоритетные перспективы реализации. В ближайшее время правительству страны предстоит подготовить и согласовать ряд изменений в действующее законодательство. В том числе подготовить новые нормативно-правовые акты, провести административные согласования с тем, чтобы работа по предоставлению земельных участков под малоэтажное строительство, развитие коммунальных структур и сетей, дорожное строительство были обеспечены таким образом, чтобы темпы индивидуального и малоэтажного строительства позволяли обеспечивать оптимальную современную комфортабельную инфраструктуру", - сказал Александр Коновалов.

Полпред Президента РФ в Приволжском федеральном округе добавил, что помимо подпроекта "Малоэтажное и одноэтажное строительство", в Приволжском федеральном округе имеют перспективу на реализацию еще два важных направления: "Это направление, которое уже стартовало в Нижегородской области – новый оптимальный подход к возведению жилого микрорайона в черте уже сложившейся застройки. Такое строительство началось в городе Кстово Нижегородской области", - напомнил Александр Коновалов.

"Кроме того, на мой взгляд, есть перспективный проект, который предстоит реализовывать в ПФО совместно с Внешторгбанком – предварительная и уже достаточно серьезная договоренность на этот счет есть. Это возведение городов-спутников – в частности, первый такой город-спутник должен быть построен в Приволжском федеральном округе в Чувашской Республике рядом с Чебоксарами", - сказал полпред Президента РФ в ПФО. "Мы рассчитываем на то, что эти проекты по возведению городов-спутников могут получить поддержку из федерального бюджета", - добавил Александр Коновалов.

Полпред Президента РФ в ПФО сообщил, что вопрос о выделении дополнительных средств из федерального бюджета на создание инфраструктуры в рамках национального проекта "Доступное жилье" находится в стадии решения. "Насколько я знаю, ряд регионов в ПФО имеют хорошие перспективы на дополнительную помощь федерального бюджета для обеспечения проблем коммунальной инфраструктуры. Такие перспективы есть у Нижегородской и Самарской областей", - считает Александр Коновалов.

Источник: Представительство Президента РФ в ПФО

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород