INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.06.2006г.

НГК 1 июня прекратит горячее водоснабжение Балахны из-за долгов МП "Тепловые сети"

ОАО "Нижегородская генерирующая компания" (НГК, Нижний Новгород) с 11-00 час. 1 июня текущего года прекратит горячее водоснабжение (ГВС) Балахны и Балахнинского района (Нижегородская область) из-за задолженности МП "Тепловые сети" (Балахна, Нижегородская область). Об этом сообщает пресс-служба компании.

По данным компании, задолженность МП "Тепловые сети", накопленная с октября 2005 года, перед НГК по данным на 30 мая 2006 года составила 100 млн. рублей.

НГК с 18 мая 2006 года направила четыре письма в "Тепловые сети" и администрацию Балахнинского района с требованием погасить задолженность, и предупреждением о возможном введении ограничений по ГВС. Также о возможном введении ограничений были своевременно проинформированы все органы государственной власти, осуществляющие надзор в сфере энергетики.

В установленный срок руководство "Тепловых сетей" не предоставило график погашения задолженности, а администрация Балахнинского района не предоставила гарантий возврата долга.

"Отключение ГВС Балахнинского района является вынужденной мерой, и не связано с ремонтными работами, проводимыми в соответствии с планом подготовки к следующему отопительному сезону", отмечается в сообщении НГК.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород