INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.06.2006г.

С 31 мая по 8 июня в Нижегородской области пройдут Дни Швеции

В четверг, 1 июня, в 9.30 (Кремль, корпус 1, зал приема официальных делегаций) Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретится со шведской делегацией во главе с Госсекретарем, заместителем Министра промышленности и торговли Швеции г-ном Свеном Эриком Сёдером и Чрезвычайным и Полномочным Послом Швеции в РФ г-ном Юханом Муландером.

В 10.00 (Кремль, корпус 1, ауд. 506) Валерий Шанцев, Свен Эрик Сёдер и Юхан Муландер примут участие в официальном открытии "Дней Швеции в Нижегородской области".

Справка:

С 31 мая по 8 июня в Нижегородской области состоится международный проект "Sweden:Upgrade" - "Дни Швеции в Нижегородской области".

Цель проекта - представить нижегородцам образ современной Швеции, познакомить с последними достижениями Швеции в экономике, культуре, науке, образовании и туризме, а также установить деловые контакты между нижегородскими и шведскими компаниями. Организаторы проекта: Посольство Швеции в РФ, Шведский Торговый Совет, Шведский институт; Правительство Нижегородской области, Торгово-промышленная палата Нижегородской области, Шведский центр при Нижегородском государственном техническом университете.

В среду, 31 мая, в 16.00 в пресс-центре "Интерфакс-Поволжье", ул. Студеная, д. 5, состоится пресс-конференция, посвященная Дням Швеции в Нижегородской области.

В ходе своего визита в Нижегородскую область шведская делегация во главе с Гос.секретарем, заместителем Министра промышленности и торговли Швеции г-нои Свеном Эриком Сёдером и Чрезвычайным и Полномочным Послом Швеции в РФ г-ном Юханом Муландером посетит Горьковский автомобильный завод, где встретится с управляющим директором ОАО "ГАЗ" В.М.Луневым, осмотрит производство микроавтобусов "ГАЗЕЛЬ" и музей ГАЗа, а также примет участие в следующих мероприятиях:

четверг, 1 июня:
15.45 - посещение Шведского центра, встреча с ректором Нижегородского государственного технического университета, профессором В.П.Кириенко, студентами факультета экономики, менеджмента и инноваций НГТУ, выпускниками НГТУ, прошедшими обучение в Швеции, вручение сертификатов выпускникам курсов шведского языка, ул. Семашко, д.5-Б, Шведский центр, 2-й этаж, конференц-зал.
17.00 - открытие фотовыставки "Монумент" Миши Педана, Верхне-Волжская набережная, Дом архитектора.

Кроме того, в 15.00 в Торгово-промышленной палате, пл.Октябрьская, д.1, откроется бизнес-встреча представителей нижегородских и шведских предприятий с участием Министра, руководителя отдела экономики и торговли Посольства Швеции г-на Стефана Гулльгрена и г-на Пэра Юханссона, Шведский торговый совет.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород