INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
01.06.2006г.

Совещание по вопросам использования новейших технологий и материалов в дорожном строительстве и ремонте

В Главном управлении дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области прошло совещание, посвященное актуальным вопросам использования новейших технологий и материалов в дорожном строительстве и ремонте, потому что 60-90 % автомобильных дорог (в зависимости от районов) области не соответствует современным требованиям по прочностным характеристикам, нагрузкам и интенсивности движения, а значит нуждаются в ремонте и реконструкции.

Кроме того, в настоящий момент руководство ГУДиТХ НО работает над реализацией крупномасштабных проектов, таких как: строительство глубокого обхода г.Нижнего Новгорода и автодорожного моста через р.Волгу. Реализация этих проектов позволит создать в области современную и эффективную транспортную инфраструктуру, которая обеспечит снижение транспортных издержек, ускорит движение грузов и пассажиров не только в области, но и по всему Волго-Вятскому региону. Позволит Нижнему Новгороду стать полноправным членом Второго трансъевропейского транспортного коридора.

Решение всех этих задач возможно только при внедрении современной техники, новых технологий и материалов, которые будут соответствовать природно-климатическим условиям Нижегородского региона РФ.

На совещании ряду подрядных организаций области было предложено наглядно продемонстрировать умение хорошо и качественно работать, создав на своих территориях показательные участки дорог. Эти участки дорог должны быть отремонтированы с использованием новейших технологий и материалов, в частности, с применением битумных композиций щебеночно-мастичного полимерасфальтобетона. Эти композиции позволяют значительно повышать водостойкость асфальтобетона, предотвращать образование на покрытиях выбоин и ям, улучшать сцепление колес автомобиля с дорожным покрытием, замедлять процессы старения асфальтобетона и т.д.

По итогам совещания принято решение поручить технадзору ГУДиТХ НО проверить температуру хранения битума и состояние битумохранилищ в области. Проектным организациям области рекомендовано рассчитывать конструкции дорожных одежд на строительстве автомобильных дорог "обход г. Н.Новгорода" и "обход городов Балахны и Заволжья" с учетом использования щебеночно-мастичного полимерасфальтобетона.

С новыми материалами должны работать только специально обученные кадры, поэтому на совещании было решено пригласить специалистов СОЮЗДОРНИИ для обучения рабочих дорожных профессий работе в новых условиях. Кадровая переподготовка в ГУДиТХ НО начнется уже в середине июня с.г.

Источник: Главное управление дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород