INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.06.2006г.

Шведская компания ALFA LAVAL намерена участвовать в модернизации ЖКХ Нижегородской области

Компания ALFA LAVAL (Швеция) намерена участвовать в модернизации жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) Нижегородской области.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" заявил коммерческий представитель компании ALFA LAVAL в России Петр Колесников на бизнес-встрече представителей нижегородских и шведских предприятий в четверг.

"Мы можем поспособствовать в модернизации жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области", - заявил П.Колесников. Кроме того, по его словам, компания может привлечь иностранные инвестиции для внедрения проектов энергосберегающих технологий компании ALFA LAVAL на территории Нижегородской области.

"Нам хочется похвастаться тем, что Нижегородское жилищно-коммунальное хозяйство было модернизировано благодаря технологиям нашей компании", - заявил П.Колесников.

По его словам, в настоящее время компания ALFA LAVAL работает со многими предприятиями Нижнего Новгорода, в частности он отметил, что на многих объектах муниципального предприятия (МП) "Тепловые сети" установлено оборудование компании ALFA LAVAL.

Компания ALFA LAVAL выпускает продукцию для жилищно-коммунального хозяйства в частности, теплообменники, сепараторы.

Компания имеет завод на территории России (город Королев Московская область).

Как сообщалось ранее, делегация Швеции находится в Нижнем Новгороде в рамках Дней Швеции, которые проходят с 31 мая по 2 июня. В состав делегации входят представители посольства Швеции в РФ, шведского торгового совета и предприятия, представляющие такие отрасли промышленности, как фармацевтика, машиностроение, теплоснабжение, транспорт, пищевая промышленность и строительные материалы.

Дни Швеции организованы в рамках масштабного проекта под названием "Швеция: UPGRADE" ("Современная Швеция"). Основная цель - активизация делового, торгово-экономического и культурно-образовательного сотрудничества Швеции и России.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород