INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
02.06.2006г.

Порядка 235 млн. рублей будет выделено из бюджета Нижегородской области в виде беспроцентной бюджетной ссуды на строительство Нижегородского цирка в 2006 году

Порядка 235 млн. рублей будет выделено из бюджета Нижегородской области в виде беспроцентной бюджетной ссуды на строительство Нижегородского цирка в 2006 году. Об этом 1 июня по окончании осмотра строительной площадки цирка сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, первая очередь строительства будет завершена к 1 мая 2007 года. Тогда цирк начнет работать по усеченной программе. "Не будет некоторых подсобных помещений и изолятора для больных животных, поскольку все животные сразу, я надеюсь, не заболеют", - пояснил Шанцев. Вторая очередь будет запущена к 1 августа 2007 года. "Тогда труппа освоит все помещения и по возвращении детей с летнего отдыха цирк примет всех желающих. В Нижегородской области цирк очень любят. Руководитель Росгосцирка, который присутствовал на нашем совещании сегодня не смог купить билет в цирк шапито (цирк "Джамбо" – находится в настоящее время в Нижнем Новгороде на гастролях – прим. НИА "Нижний Новгород") – сказал губернатор.

Всего, по словам Валерия Шанцева, на завершение строительства потребуется выделить 500 млн. руб. из федерального бюджета: 280 млн.руб. – по 2006 году, 220 млн. руб. – по 2007 году. Пока в бюджете есть 45 млн. рублей на строительные работы. "Если до первого полугодия Федерация не выделит деньги, то тогда мы будем выдавать бюджетную ссуду на строительство. Но министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф заверил меня, что деньги будут перечислены, как только в бюджет поступят дополнительные доходы по итогам первого полугодия. Если все-таки деньги из бюджета Федерации не будут выделены, мы будем изыскивать возможность строительства цирка за собственные средства", - сказал Шанцев.

Валерий Шанцев пояснил, что в обозначенную стоимость входит приобретение всего необходимого оборудования для выступления труппы и ремонт фасада. "Старый фасад морально устарел. Новый будет вентилируемым и будет выглядеть гораздо лучше", - пояснил он. Глава региона также отметил, что в настоящее время решается вопрос по поставке дополнительных мощностей электроэнергии цирку. В настоящее время объем потребления энергии составляет 150 кВт. "Нам необходимо увеличить мощность до 600-700 кВт", – сказал Шанцев.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород