INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.06.2006г.

На туристическом рынке начинается франчайзинговый бум!

Франчайзинговые сети - это наиболее цивилизованная форма работы туристических агентств. На российском розничном туристическом рынке, доля таких сетей, начиная с 2001 года, имеет тенденцию к росту. Туристические сети, развивающиеся на основе франчайзинга, постоянно увеличивают свою рыночную долю. Именно вариант присоединения к туристической сети, развивающейся на основе франчайзинга, является оптимальным для начинающих.

На сегодняшний день, сеть агентств пляжного отдыха "ВЕЛЛ" - одна из наиболее динамично развивающихся франчайзинговых сетей в России.

В целом по стране, менее чем за три года открылось более 65 офисов. Сейчас потенциальному приобретателю франчайзинга "ВЕЛЛ" для того, чтобы убедиться в эффективности реализации концепции сети, достаточно посетить существующие офисы.

В начале июня в Нижнем Новгороде открылось первое агентство пляжного отдыха по приобретенной франшизе "ВЕЛЛ". Стоимость инвестиций данного бизнеса составила около 1 000000 рублей.

По словам Юрия Кузьмичева директора нижегородского МГБ - "Сезонность турбизнеса откладывает некий отпечаток на его покупку, приобретение турфирмы летом или весной позволит окупить значительную часть инвестиций уже за первые несколько месяцев владения агентством. В данном случае франшиза была приобретена вовремя, и уже в начале июня, турфирма принимала первых клиентов".

Сегодня франчайзинговые программы стали неотъемлемой частью стратегии развития большинства крупных туристических агентств и операторов. Причины объективны: только в Москве Ростуризм выдал около шести тысяч лицензий на право турагентской деятельности.

Источник: Нижегородский Магазин Готового Бизнеса

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород