INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.06.2006г.

Около 1 млрд. рублей будет направлено на реконструкцию нижегородского аэропорта

6 июня состоялась встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с руководителем Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиация) Александром Юрчиком. Основной темой встречи стали вопросы, связанные с реконструкцией Международного аэропорта "Нижний Новгород".

Как сообщил по итогам встречи Александр Юрчик, в течение пяти лет на реконструкцию нижегородского аэропорта будет направлено около 1 млрд. рублей из различных источников.

По словам вице-губернатора Виктора Клочая, в областном бюджете на 2006 год предусмотрено 70 млн. рублей на выполнение проектных работ, связанных с реконструкцией. Вся необходимая документация будет подготовлена в течение лета.

Реконструкцию нижегородского аэропорта планируется начать в 2007 году. Первый этап реконструкции рассчитан на два года и предполагает завершение ремонта взлетно-посадочной полосы, светотехнического комплекса и стоянок, других базовых объектов аэропорта. Стоимость работ составит около 500 млн. рублей. Средства будут выделены из федерального бюджета.

На втором этапе планируется завершить формирование терминально-грузовой базы аэропорта с привлечением заинтересованных инвесторов. Полная реконструкция аэропорта должна быть завершена в течение 5 лет.

По словам Александра Юрчика, выгодное географическое положение, в том числе близость к Москве, является одним из преимуществ, на которых основывается концепция развития нижегородского аэропорта.

"Аэропорт удобен по техническим параметрам, необходимой инфраструктуре и подготовленности кадров. Есть все возможности и ресурсы для того, чтобы он стал основным аэроузлом в Приволжском федеральном округе", - сказал руководитель Росавиации.

Источник: Пресс-служба губернатора Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород