INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
07.06.2006г.

Власть и бизнес будут сотрудничать

5 июня 2006 года состоялась встреча актива Торгово-промышленной палаты Нижегородской области с губернатором области Валерием Шанцевым. Более 60 предприятий и организаций - членов ТПП НО приняли участие в рабочей встрече.

В ходе встречи были затронуты наиболее актуальные вопросы для нижегородских предпринимателей - местное налогообложение, привлечение инвестиций, поддержка инновационной деятельности и наукоемких производств, проблема выделения земельных участков, а также бюджетная обеспеченность в регионе.

Со стороны бизнес-сообщества прозвучали выступления председателя совета директоров группы компаний "РИДА" Юрия Яворского, генерального директора ЗАО "Резистор-НН" Юрия Санкина, руководителя межрегиональной инспекции ФНС России по ПФО Александра Зудина и других.

По словам губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева, правительство Нижегородской области намерено ежегодно увеличивать объемы финансирования инвестиционных проектов. В бюджете 2006 года этот объем уже был увеличен, в 2007 и 2008 годах правительство также планирует увеличивать расходы на развитие инвестиционных проектов.

Валерий Шанцев отметил, что власть не может нормально существовать без бизнеса, поскольку развитие социальных программ напрямую зависит от его работы. Подводя итоги встречи, губернатор отметил необходимость проведения регулярных встреч с предпринимателями на базе ТПП НО и НАПП.

Источник: Пресс-служба ТПП Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород