INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.06.2006г.

Нижегородская область предлагает компаниям Sony и Nissan разместить в регионе комплекс по адаптации продукции на российском рынке

Нижегородская область предлагает компаниям Sony и Nissan разместить в регионе комплекс по адаптации продукции на российском рынке. Об этом на пресс-конференции 7 июня сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

По его словам, соответствующее предложение было озвучено в ходе визита делегации Нижегородской области в Японию, который состоялся 26 мая – 1 июня в рамках первого российско-японского экономического форума "Инвестиционные и торговые возможности сотрудничества России и Японии".

Кроме того, по словам Владимира Иванова, Нижегородская область предложила свои проекты в сфере IT-технологий, энергетике и систем безопасности. Иванов выразил надежду на то, что представители японских компаний заинтересуются размещением своих представительств в строящемся технопарке в пос. Сатис Дивеевского района Нижегородской области.

Иванов отметил, что представители японских деловых кругов проявили высокую степень заинтересованности к Нижегородской области. "Наш регион был единственный, чьи представители после форума встретились с представителями конфедерации по сотрудничеству японских предприятий с Россией", - сказал он.

Владимир Иванов отметил, что Нижегородская область вместе с Японским центром в Нижнем Новгороде сформулирует свои предложения и направит их в Японию. В сентябре состоится встреча губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева с японской делегацией. По словам Иванова, встреча пройдет в Нижнем Новгороде или в Санкт-Петербурге в ходе экономического форума.

Иванов отметил, что Нижегородская область рассчитывает на сотрудничество с Японией в сфере строительства логистического комплекса (совместный проект с ОАО "РЖД"), в софинансировании строительства международного торгового центра в Нижнем Новгороде, а также размещению сборочного производства автомобильных компонентов.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород