INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
08.06.2006г.

Медицинский форум собрал оториноларингологов со всей России

7 июня 2006 года на Нижегородской ярмарке стартовал 7-й Международный медицинский форум. Торжественная церемония открытия Форума прошла совместно с открытием 17-го Всероссийского съезда оториноларингологов.

На церемонии открытия прозвучали приветственные слова ведущих медиков, учёных и руководства области, были вручены награды выдающимся оториноларингологам России и ближнего зарубежья.

С приветствием к гостям и участникам Международного медицинского форума и Всероссийского съезда оториноларингологов обратились главный оториноларинголог РФ Юрий Янов, Директор Департамента здравоохранения Нижегородской области Игорь Тарасов, проректор Нижегородской государственной медицинской академии Галина Петрова, директор Киевского НИИ оториноларингологии Дмитрий Заболотный, заместитель генерального директора ВЗАО "Нижегородская ярмарка" Валентина Чернявская. Директор Департамента здравоохранения Нижегородской области Игорь Тарасов поприветствовал всех собравшихся от имени Правительства Нижегородской области и лично от губернатора Валерия Шанцева.

По словам участников церемонии открытия, Всероссийский съезд оториноларингологов проводится на Нижегородской земле второй раз, а в рамках Медицинского форума - впервые. Такого масштабного медицинского события, как Съезд, в Нижнем Новгороде не было с 1978 года.

Затем почётные гости Медицинского форума встретились с представителями СМИ и осмотрели экспозицию.

На 15-й Международной специализированной выставке "Медицина +" представлены современные технологии в здравоохранении, медицинское оборудование и инструменты, средства дезинфекции, санитарии и гигиены, очковая оптика, медицинская косметика, специальная литература.

По окончании церемонии открытия Форума начались пленарные и секционные заседания 17-го Всероссийского съезда оториноларингологов.

Источник: Пресс-служба ВЗАО "Нижегородская ярмарка"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород