INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
09.06.2006г.

Нижний Новгород может стать первым городом в России, где будет введен единый проездной на все виды транспорта

Нижний Новгород может стать первым городом в России, где будет введен единый проездной на все виды транспорта. Об этом сообщил председатель постоянной комиссии Гордумы по транспорту и связи Алексей Гойхман на пресс-конференции 8 июня.

По его словам, пока в городе нет даже единого проездного на авто- и электротранспорт. "Но это все оттого, что вопросы автотранспорта курирует область, а электротранспорта – город, тем не менее, мы намереваемся сделать все, для того, чтобы единый проездной на все виды транспорта в Нижнем Новгороде появился, для чего потребуется координация действий комиссии Гордумы по транспорту и связи и департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода", - подчеркнул он.

Алексей Гойхман пояснил, что через полтора-два года протяженные маршруты "от подъезда до работы" станут нерентабельными, так как для упорядочения положения на рынке автоперевозок в Нижнем Новгороде необходима будет практика эксплуатации автобусов большой вместимости на центральных магистралях города, а автобусов средней и малой вместимости – только на маршрутах из отдаленных районов города до этих самых центральных магистралей. Введение единого проездного позволит людям экономнее расходовать свои средства и не платить за проезд в одну сторону дважды.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород