INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.06.2006г.

В ВВАГС состоялась конференция "Мониторинг и оценка программ социально-экономического развития Нижегородской области"

Конференция была организована проектом DFID "Экономическое оздоровление и создание рабочих мест". Основной целью было обсуждение того, что планировалось сделать в рамках компонента "Мониторинг и оценка" в 2004-2006 гг., каковы достигнутые результаты, а также практика и перспективы их использования Правительством Нижегородской области.

В конференции приняли участие руководители и ведущие специалисты заинтересованных министерств, департаментов и комитетов Нижегородской области, представители администраций пилотных районов проекта, международные и российские эксперты.

Задачей компонента "Мониторинг и оценка" являлось оказание содействия Правительству Нижегородской области в создании системы мониторинга и оценки областных целевых и ведомственных программ. Данная работа проводилась в русле Концепции реформирования бюджетного процесса в РФ с привлечением современного международного опыта. Постоянным партнером проекта являлось Министерство экономики Нижегородской области.

Основные результаты проекта: проведены четыре учебных семинара для специалистов областного правительства, разработаны "Руководство по мониторингу и оценке", "Положение о системе мониторинга и оценке" и "Положение о Центре мониторинга". Проекты документов представлены в Министерство экономики Нижегородской области, ожидается их утверждение Правительством Нижегородской области

Источник: Проект "Экономическое оздоровление и создание рабочих мест"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород