INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.06.2006г.

Правительство Нижегородской области рассматривает возможность изъятия киноцентра "Рекорд" с баланса ГП "Облкиновидеообъединение"

Правительство Нижегородской области рассматривает возможность изъятия киноцентра "Рекорд" с баланса ГП "Облкиновидеообъединение". Об этом на брифинге 9 июня сообщила заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия, и.о. министра имущественных и земельных отношений Ирина Живихина.

По ее словам, это произойдет, если в течение месяца Облкиновидеообъединение не станет прибыльным предприятием. В настоящее время и "Рекорд", и само Облкиновидеообъединение являются убыточными. "Полная чушь, что кинотеатр убыточен. Это дурно пахнет", - сказала Ирина Живихина.

"Минимум месяц, и если Облкиновидеообъединение не станет прибыльным, здание будет изыматься в императивном порядке", - сказала замгубернатора.

При этом Живихина подчеркнула, что "Рекорд" будет передан на баланс другого учреждения культуры и сохранит профиль кинотеатра. В том числе будут сохранены и льготные социальные показы в кинотеатре.

Как сообщил в беседе с журналистами первый заместитель министра имущественных отношений Нижегородской области Сергей Пэрн, администрация "Рекорда" в свое время взяла кредиты на большую сумму, с которыми теперь не в состоянии расплатиться.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород