INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.06.2006г.

В России будет создан специальный телевизионный канал для подростков

Об этом сообщил президент Национальной ассоциации телерадиовещателей (НАТ) Эдуард Сагалаев в ходе Интернет-конференции, организованной общероссийским информационно-образовательным проектом "Медиакратия".

По его словам, телеканал может появиться уже в текущем или в 2007 году. "Над его созданием работает большая группа энтузиастов в рамках ВГТРК", - сказал он.

Э.Сагалаев также отметил важность формирования грамотной государственной политики в сфере телевидения и радиовещания для влияния на качественное состояние электронных СМИ и их продукции. По его мнению, развитие содержательной и технической составляющих в российском телерадиовещании будут происходить параллельно.

"Все будет происходить одновременно, иногда технология будет развиваться опережающими темпами, но самое важное - атмосфера в стране, государственная политика в сфере телевидения и радиовещания. То есть нужно грамотно балансировать между развлечениями и просвещением, информацией и политикой, количеством и качеством телерадиоканалов", - считает председатель НАТ.

При этом он отметил низкую степень доверия россиян к СМИ и особенно к телевидению. "Тенденция этого показателя печальная - значит, страна не очень узнает себя в этом "волшебном зеркале", - сказал Э.Сагалаев.

"Что касается идеального телевидения, то, на мой взгляд, это телевидение информационно-политическим передачам которого можно верить, а развлекательные программы смотреть всей семьей, не испытывая стыда от пошлости и примитива на экране. При этом я убежден, что такое телевидение способно быть коммерчески успешным", - добавил он.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород