INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.06.2006г.

В мае 2006 года на ГЖД погружено на 3,2% больше контейнеров, чем в том же месяце прошлого года

В мае 2006 года на Горьковской железной дороге-филиале ОАО "РЖД" погружено 10119 контейнеров при плановом задании 9920 контейнеров. Количество контейнеров, погруженных в мае текущего года, на 3,2% превышает количество контейнеров в мае прошлого года. В контейнерах в мае 2006 года погружено 78462 тонны грузов.

Организацией перевозки контейнерных грузов по ГЖД занимается Горьковское территориальное отделение компании 'Трансконтейнер'- филиала ОАО 'РЖД' .

В мае 'Трансконтейнер' начал регулярные перевозки со станции Костариха (Нижний Новгород) специализированного медицинского транспорта в рамках национального проекта "Здравоохранение". Речь идет о машинах для перевозки больных и пострадавших 'Семейный доктор', 'Реанимация', 'Линейная служба', 'Интенсивная терапия', реанимационно-эвакуаторных автомобилях, которые производит ОАО 'ГАЗ'.

Первые 118 машин отправлены в Приморский край.

Для перевозки автомобилей грузовыми поездами ГЖД используются 20 и 40-футовые контейнеры, все подготовительные работы ведутся на терминале станции Костариха. До конца 2006 года 'ТрансКонтейнер' доставит из Нижнего Новгорода, как минимум, 1500 машин в 30 субъектов Российской Федерации, в том числе на Крайний Север и в Сибирь.

Источник: Служба по связям с общественностью Горьковской железной дороги

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород