INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
14.06.2006г.

Телевизионный канал Ren-TV завершил процесс приобретения 100% акций нижегородской телестанции "Сети-НН"

Телевизионный канал Ren-TV завершил процесс приобретения 100% акций нижегородской телестанции "Сети-НН". Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил генеральный директор телестанции Андрей Черемисинов.

"Напрямую и через аффилированное лицо мы приобрели 100% акций у двух акционеров Сетей-НН", - заявил в интервью корреспонденту НИА "Нижний Новгород" заместитель генерального директора по правовым вопросам Ren-TV Александр Полозок.

Назвать сумму, за которую были приобретены акции, Полозок назвать отказался.

Черемисинов пояснил, что сама сделка и подготовка к ней длились на протяжение трех месяцев, однако, окончательно все документы были оформлены только 13 июня.

По словам генерального директора телестанции, "зритель ничего не заметит от смены собственников канала". "Никаких серьезных изменений не произойдет", - пообещал Черемисинов.

Напомним, что 49% акций "Сетей-НН" принадлежали главе администрации Нижнего Новгорода Вадиму Булавинову, который передал их в доверительное управление генеральному директору телестанции "Сети-НН" Андрею Черемисинову. Оставшиеся 51% акций принадлежали компании "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт".

В марте Булавинов отрицал факт продажи акций, однако в настоящее время, руководство Ren-TV официально подтвердило факт покупки акций.

Телевизионный канал REN TV — один из крупнейших частных федеральных каналов в России (телесеть). Телевизионный канал REN TV начал вещание 1 января 1997 года. Он был создан на базе телевизионной производственной компании REN TV, продукция которой с 1991 года с успехом идет на крупнейших национальных каналах России.

Сеть REN TV объединяет 406 независимых вещательных компании в России и в странах СНГ. Программы REN TV принимает 725 населенных пунктов на территории России от Калининграда (на Западе) до Южно-Сахалинска (на Востоке). Среди них все крупные города с населением более 1 миллиона жителей, такие как: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Казань, Новосибирск и др. Потенциальная аудитория канала 113,5 млн. зрителей. Так же REN TV сотрудничает с 10 эфирными и 19 кабельными телекомпаниями в странах СНГ и Балтии, сигнал принимается в 181 городе.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород