INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.06.2006г.

Авиа-такси Dexter начнет работать в Нижнем Новгороде 15 июля

В Нижнем Новгороде 15 июля 2006 года начнет работать авиа-такси Dexter компании ЗАО "Авиа Менеджмент Групп" (Москва). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Выполнение регулярных рейсов авиа-такси Dexter на первом этапе будет осуществляться по маршрутам Нижний Новгород - Москва, Нижний Новгород – Казань, Нижний Новгород – Самара. Кроме того, авиа-такси будет курсировать на рейсах Казань – Самара и Москва – Ярославль.

Напомним, что для перевозки пассажиров используются самолеты М101Т производства ОАО "Нижегородский авиастроительный завод (НАЗ) "Сокол". В пресс-службе сообщили, что в четверг на "Соколе" состоялась торжественная передача двух новых воздушных судов М-101Т в самолетный парк авиа-такси Dexter. Таким образом, воздушный флот компании увеличился до шести самолетов М101Т. При этом к концу 2006 года авиапарк Dexter будет состоять из 15 таких воздушных судов.

В настоящее время специалисты Dexter совместно с представителями уполномоченных ведомств приступили к процедуре государственной регистрации самолетов на получение ими сертификата летной годности.

По плану развития проекта авиа-такси Dexter, компания планирует увеличить авиапарк до 150 самолетов М101Т, что позволит связать около 300 пар городов, которые в настоящее время не имеют прямого воздушного сообщения.

М-101Т – легкий шестиместный турбовинтовой самолет выбран для реализации проекта Dexter, как воздушное судно идеально подходящее для проекта авиа-такси.

Самолет имеет сертификат Авиарегистра о завершении государственных испытаний. На данный момент это единственный самолет, сертифицированный в Российской Федерации в своем классе (малая авиация, до 12 мест).

На самолете используется авиадвигатель Walter M601F-32 (Чехия), навигационное оборудование и авионика компании Honeywell (США).

"Dexter" - первая российская авиакомпания, которая оказывает услуги по авиаперевозке пассажиров в режиме воздушного такси. Прямые перелеты осуществляются на собственных самолетах авиакомпании между городами на расстоянии до 1 000 км по всей территории РФ. Компания осуществляет полеты из терминалов деловой авиации и VIP-залов "Dexter" в рейсовом режиме и по индивидуальному заказу. Регистрация на рейс занимает 15 минут, стоимость перелета сравнима с ценами на обычные авиабилеты бизнес-класса.

Компания "Авиа Менеджмент Груп" (АМГ) создана в октябре 2004 года и принадлежит группе "Промышленные Инвесторы" (75% акций) и группе "Каскол" (25%) для реализации проекта национальной системы авиа-такси DEXTER. Финансирование проекта осуществляется за счет средств акционеров, а также за счет привлеченных инвестиций.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород