INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
16.06.2006г.

В.Шанцев выдаст инвесторам разрешительные документы на предоставление земельных участков

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев выдаст разрешительные документы инвесторам на предоставление земельных участков, в пятницу. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области.

Разрешительные документы получат 8 компаний: ООО "Жилстрой НН", министерство строительства Нижегородской области, ГОУ "Учебный комбинат "Нижегородский", ЗАО "Торговый дом "Русская тройка", комитет по развитию спорта Нижегородской области, ОАО "Нижегородкапстрой", ЗАО "Ондулин – строительные материалы", ИП Яворский.

Разрешительные документы будут вручены компаниям, чьи инвестиционные заявки были поддержаны Инвестиционным Советом при губернаторе в феврале-марте 2006 года.

Таким образом, принцип "одного окна", провозглашенный В.Шанцевым, начал реализовываться на территории Нижегородской области. Начал действовать механизм, когда инвестор больше не взаимодействует с чиновниками и ведомствами, федерального, областного или местного уровня. Это все взяло на себя правительство, в том числе получение согласований на реализацию проекта. Если раньше на получение всех необходимых разрешительных документов у инвестора уходило от 1,5 до 3 лет, то сейчас все документы получены в срок от 40 до 73 дней.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород