INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.06.2006г.

Валерий Шанцев: "Двусторонние связи Нижегородской области и Соединенных Штатов - перспективное направление международного сотрудничества"

16 июня Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел встречу с делегацией представителей компаний - членов Американской торговой палаты в России во главе с Президентом Американской торговой палаты в России г-ном Эндрю Сомерсом.

В ходе встречи Губернатор рассказал гостям о Нижегородской области, о преимуществах региона, дающих возможность привлекать новых инвесторов. Также обсуждался вопрос о перспективах сотрудничества компаний - членов Американской торговой палаты в России и Нижегородской области.

По словам Валерия Шанцева взаимоотношения и двусторонние связи Нижегородской области и Соединенных Штатов рассматриваются региональным правительством как перспективное направление международного сотрудничества. В 2006 году товарооборот между предприятиями США и Нижегородской областью увеличился по сравнению с 2005 годом на 83 %, что составило 80 млн. долларов.

Главным направлением развития взаимовыгодного сотрудничества Губернатор назвал сектор наукоемких технологий, сферы компьютерных технологий, связи, экологии, энергосбережения. Необходимо развитие совместных проектов в области авиастроения, машиностроения, судостроения, химии.

Валерий Шанцев поблагодарил участников делегации за внимание, оказываемое нижегородскому региону: "Мы открыты для взаимовыгодного сотрудничества. Добро пожаловать в Нижегородскую область".

Отвечая на вопросы журналистов, Президент Американской торговой палаты в России г-н Эндрю Сомерс отметил что, в нижегородский регион пришел очень опытный губернатор, известный западным партнерам еще по работе в Москве. "Он очень много знает и многое готов сделать. Уверен, что он сможет создать образ региона, привлекательного для западных инвестиций. Личные качества Валерия Павлиновича могут представить регион в самом положительном свете для иностранных инвесторов", - подчеркнул г-н Эндрю Сомерс.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород