INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.06.2006г.

Визит делегации Нижегородской области в Саксонию (Германия)

С 19 по 22 июня состоится визит делегации Нижегородской области во главе с Губернатором Валерием Шанцевым в Саксонию (Германия) с целью участия в X ежегодном Международном конгрессе "Автомобилестроение в центре Европы".

В состав делегации Нижегородской области входят: Губернатор Валерий Шанцев, заместитель министра инвестиционной политики Дмитрий Сватковский, представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов, мэр города Арзамас Анатолий Мигунов, директор по техническому развитию ОАО "ГАЗ" Виктор Сердюк, а также представители ЗАО "АбразивПромИн" и ЗАО "Гермаст".

В рамках визита запланированы встречи Губернатора Валерия Шанцева с Послом России в Германии Владимиром Котенёвым, премьер-министром Саксонии профессором Георгом Мильбрадтом, государственным министром экономики и труда Саксонии Томасом Юрком, директором общества "Германо-российский экономический альянс. Контактное бюро российских регионов и предприятий", руководством компании "Магнетто". Кроме того, нижегородская делегация планирует посетить автомобильные заводы "Фольксваген", "БМВ" и "Порше", а также фирму "Кимонда" (специализирующейся на информационных технологиях).

На Международном конгрессе "Автомобилестроение в центре Европы" 21 июня Валерий Шанцев выступит с докладом "Перспективы и шансы российского автопрома и Нижегородской области".

22 июня в рамках Конгресса пройдут Дни Нижегородской области, на которых заместитель министра инвестиционной политики Дмитрий Сватковский расскажет о "Преимуществах Нижегородской области в осуществлении мер поддержки инвестиционной деятельности", а директор по техническому развитию ОАО "ГАЗ" Виктор Сердюк выступит с докладом "Развитие индустрии поставщиков в современных рыночных условиях". В этот же день запланирована пресс-конференция нижегородской делегации для немецких журналистов.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород