INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.06.2006г.

Делегация Нижегородской области приняла участие в первом Швейцарском инвестиционном форуме

12-13 июня официальная делегация Нижегородской области во главе с заместителем министра инвестиционной политики Сергеем Зиминым приняли участие в первом Швейцарском инвестиционном форуме.

Организаторы форума - Швейцарская Организация по содействию инвестициям (SOFI), уполномоченная Правительством Швейцарии на проведение данного форума, а также Швейцарской экономической миссии в Нижнем Новгороде, запланированной на октябрь 2006 года.

Число участников форума составило порядка 400 человек, среди представителей швейцарской стороны - государственные организации, финансовые институты, компании различного профиля. Среди приглашенных гостей - представители регионов КНР, Румынии, Молдавии, Армении. Россия была представлена только двумя регионами - Нижегородской областью и Республикой Татарстан.

Нижегородская область была представлена как в конгрессной части, так и на выставочной - в "бирже экспертов" со стендом. В рамках семинара "Россия и Украина: золотые площадки за пределами золотого кольца" была проведена презентация области на тему "Стратегия развития Нижегородской области до 2020 года".

В работе семинара приняли участие Посол РФ в Швейцарии Д.Д.Черкашин и Торговый представитель РФ в Швейцарии Ю.С.Хромов, по оценке которых презентация области прошла успешно и вызвала широкий положительный резонанс. Так, количество швейцарских компаний, заявивших о готовности принять участие в Швейцарской экономической миссии в Нижегородскую область в октябре т.г., увеличилось до 50.

В ходе обсуждений итогов презентации области заместителем министра инвестиционной политики Сергея Зимина с Торговым представителем РФ в Швейцарии Ю.С.Хромовым была достигнута предварительная договоренность о координации совместной деятельности по привлечению швейцарских инвесторов для реализации стратегических направлений, в частности по привлечению резидентов в формируемый научно-внедренческий технопарк в Нижнем Новгороде.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород