INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
19.06.2006г.

Инвестиционный совет при Губернаторе удовлетворил 90% инвестиционных заявок

Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области Валерии Шанцеве на заседании 16 июня принял положительное решение по 90% инвестиционных заявок, по 5 заявкам решение отложено до выяснения дополнительной информации, по 1 - отрицательное решение, сообщил по окончанию заседания заместитель губернатора по социально-экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов.

Всего на заседании было рассмотрено 26 заявок, для реализации которых необходимо предоставление земельных участков, продолжил заместитель губернатора.

Заявки в основном касались строительства жилых домов, спортивных, развлекательных и торговых комплексов, одна заявка касалась строительства инкубатора для Павловской птицефабрики, сообщил Владимир Иванов.

Из крупных инвестиционных проектов Владимир Иванов отметил строительство двух жилых комплексов в Нижнем Новгороде, предложенных ООО "Жилстрой НН".

Владимир Иванов также добавил, что по решению Губернатора в ближайшее время Правительство области начнет само готовить площадки под инвестиционные проекты, которые будут распределяться на конкурсной основе. Кроме того, планируется создать президиум Инвестиционного Совета, который на своих заседаниях будет рассматривать и принимать решения только по мелким инвестпроектам, например, строительство автостоянок.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород