INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.06.2006г.

Арбитражный суд Нижегородской области отказал ООО "ТЭЛ-НН" в удовлетворении заявленных требований

19 июня 2006 года Арбитражный суд Нижегородской области подтвердил законность постановления Нижегородского УФАС России о назначении административного наказания обществу с ограниченной ответственностью "ТЭЛ-НН" в размере 200 000 рублей.

02 августа 2005 года комиссия Нижегородского УФАС России по рассмотрению дел о нарушениях антимонопольного законодательства вынесла решение по делу № АМЗ-23 и выдала на его основе предписание обществу с ограниченной ответственностью "ТЭЛ-НН" (далее - ООО "ТЭЛ-НН"). Согласно предписанию антимонопольного органа, ООО "ТЭЛ-НН" надлежало в срок до 15 августа 2005 года возобновить подачу электрической энергии на объекты общества с ограниченной ответственностью "Ледокол".

Поскольку предписание Нижегородского УФАС России исполнено не было, 01 сентября 2005 года в отношении ООО "ТЭЛ-НН" возбуждено производство по делу об административном правонарушении.

Как установлено в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении, у ООО "ТЭЛ-НН" отсутствовали законные основания не исполнить предписание к установленному в нем сроку.

В этой связи постановлением от 12 мая 2006 года заместитель руководителя Нижегородского УФАС России Юрий Гребнев признал ООО "ТЭЛ-НН" виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое установлена частью 2 статьи 19.5 КоАП РФ, и назначил данному лицу административное наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (Двух тысяч) минимальных размеров оплаты труда, что составляет 200000 (Двести тысяч) рублей.

Не согласившись с постановлением антимонопольного органа о назначении административного наказания, ООО "ТЭЛ-НН" обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с заявлением, в котором просило признать постановление Нижегородского УФАС России незаконным, а производство по делу об административном правонарушении в отношении ООО "ТЭЛ-НН" - прекратить за отсутствием в его действиях состава административного правонарушения.

19 июня 2006 года Арбитражный суд Нижегородской области отказал ООО "ТЭЛ-НН" в удовлетворении заявленных требований, подтвердив законность постановления Нижегородского УФАС России о назначении данному обществу административного наказания.

Источник: Управление Федеральной антимонопольной службы по Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород