INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
20.06.2006г.

Состоялось Годовое общее собрание акционеров "Нижновэнерго"

15 июня 2006 года состоялось Годовое общее собрание акционеров Нижегородского открытого акционерного общества энергетики и электрификации "Нижновэнерго".

Собрание было проведено на основании решения Совета директоров энергокомпании. В соответствии со ст. 56 Федерального закона "Об акционерных обществах" от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ функции счетной комиссии выполнял регистратор общества – Открытое акционерное общество "Центральный Московский Депозитарий".

Список лиц, имевших право на участие в общем собрании акционеров, был составлен по состоянию реестра акционеров общества на 2 мая 2006 года. Наличие кворума 93,77% , в соответствии с требованиями ст. 58 Федерального закона "Об акционерных обществах" от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ (в действующей редакции) и Устава ОАО "Нижновэнерго" позволило собранию принимать решения по всем вопросам повестки дня. Председательствующий Годового общего собрания акционеров – Генеральный директор ОАО "Нижновэнерго" Игорь Александрович Литяк.

Перед акционерами с докладом об итогах работы Общества, целях и задачах его развития выступил генеральный директор ОАО "Нижновэнерго" Литяк Игорь Александрович. В своем докладе он отметил, что самым значительным событием в деятельности ОАО "Нижновэнерго" в 2005 году стала реорганизация Общества в форме выделения компаний. В настоящий момент ОАО "Нижновэнерго" функционирует как распределительная сетевая компания. Объем переданной электроэнергии за 2005 год составил 15 247, 4 млн. кВтч. При этом объем потерь электроэнергии существенно снизился по сравнению с 2004 годом. Снизить объемы потерь удалось в результате следующих мероприятий: замены электросчетчиков с просроченными сроками госпроверки, установки электросчетчиков повышенных классов точности, установки электросчетчиков на границах с сетями третьих лиц, установки систем АСКУЭ (Автоматизированных систем коммерческого учета электроэнергии) на подстанциях.

Говоря об инвестиционной программе, генеральный директор подчеркнул, что в 2005 году она существенно увеличена по сравнению с предыдущими годами. В 2005 году выполнение инвестиционной программы (освоение) составило 463 млн.руб. без НДС. При этом инвестиционная программа, финансируемая за счет собственных источников финансирования, составила 431, 7 млн.руб., за счет долевого участия – 31,4 млн.руб. Инвестиционной программой предусмотрена реконструкция ЛЭП и подстанций, замена устаревшего оборудования, проведение работ по увеличению надежности электроснабжения и обеспечению роста нагрузок, работы по оснащению объектов АСКУЭ. В части подготовки и реализации инвестиционной программы поддерживаются тесные взаимоотношения с региональной энергетической комиссией и Администрацией Нижегородской области.

В своем докладе генеральный директор подчеркнул, что приоритетами в деятельности компании по-прежнему являются:

  • Повышение надежности электроснабжения потребителей,
  • Внедрение новых технологий,
  • Кадровая и социальная политика,
  • Охрана окружающей среды.

Акционеры утвердили годовой отчет, годовую бухгалтерскую отчетность, в том числе отчет о прибылях и убытках общества. Утверждено предложенное распределение прибыли и убытков Общества по результатам 2005 финансового года. Собранием было принято решение выплатить дивиденды по обыкновенным и привилегированным акциям Общества по итогам 2005 года в размере 29,58 руб. на одну акцию в денежной форме в течение 60 дней со дня принятия решения об их выплате.

Акционеры определили новый состав Совета директоров ОАО "Нижновэнерго":

  • Чистяков Валерий Николаевич, Директор Верхневолжского филиала ОАО "МРСК Центра и Северного Кавказа".
  • Литяк Игорь Александрович, Генеральный директор ОАО "Нижновэнерго".
  • Колесников Антон Сергеевич, Заместитель руководителя Центра управления Межрегиональными распределительными сетевыми комплексами ОАО "ФСК ЕЭС".
  • Трапезников Андрей Владиславович, Член Правления ОАО РАО "ЕЭС России", полномочный представитель по взаимодействию со СМИ.
  • Зубакин Василий Александрович, Член Правления, начальник Департамента обеспечения процессов реформирования ЦУР ОАО РАО "ЕЭС России".
  • Поярков Иван Сергеевич, Советник Фонда "Институт профессиональных директоров".
  • Габдушев Марат Жамангараевич, Начальник департамента управления распределительными сетями ЗАО "КЭС".
  • Глущенко Алексей Дмитриевич, Заместитель генерального директора по управлению активами ЗАО "КЭС".
  • Шевченко Константин Владимирович, Руководитель проекта ЗАО "КЭС".

Аудитором Общества утверждено ЗАО "БДО Юникон".

Утверждены изменения и дополнения к Уставу Общества. Изменения Устава Общества в основном затронули полномочия Совета директоров. Также, статьей 17.1 была введена должность корпоративного секретаря "в целях надлежащего соблюдения в Обществе порядка подготовки и проведения Общего собрания акционеров, деятельности Совета директоров Общества".

Источник: Пресс-служба ОАО "Нижновэнерго"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород