INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
22.06.2006г.

100 новых медицинских "ГАЗелей" для Приморья

21 июня в рамках выполнения национального проекта "Здравоохранение" на центральной площади Владивостока прошла торжественная церемония передачи учреждениям здравоохранения Приморского края автомобилей скорой медицинской помощи производства Горьковского автозавода "Группы ГАЗ".

Почти половина из них – полноприводные машины повышенной проходимости, адаптированные для эксплуатации в сельской местности и условиях бездорожья. Все модели медицинских автомобилей марки "ГАЗ" оснащены современным лечебным оборудованием в соответствии с требованиями Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию.

Участвовавшие в сегодняшних торжествах руководители городов и районов Приморья отметили, что новая автомобильная техника Горьковского автозавода станет серьёзным подспорьем в решении проблем здравоохранения, поскольку автопарк медицинских учреждений приморской глубинки давно нуждается в обновлении. По словам главного врача "скорой медицинской помощи" Владивостока Сергея Лебедева, "машины приходят полностью укомплектованные, и это очень удобно, так как не надо приобретать дополнительное оборудование".

Первым же "пациентом" новых медицинских "ГАЗелей" сегодня стал приморский губернатор Сергей Дарькин, которому в салоне автомобиля измерили давление. После осмотра автомобилей он сказал: "Я считаю, что это машины хорошие, и они, конечно, будут нам полезны".

Прямо с городской площади Владивостока новые машины отправились к местам назначения. В то же время в рамках реализации приоритетного национального проекта "Здравоохранение" в июне Горьковским автозаводом будут отправлены ещё 800 санитарных машин в 14 регионов России. Наиболее крупные партии поступят в Саратовскую область (224 автомобиля), на Ставрополье (107 машин), в Кузбасс (96), Дагестан (87), Якутию (84) и Чувашию (83).

В течение всего года медицинским учреждениям России "ГАЗ" отправит более 6700 санитарных машин. Во всех регионах России, куда будет поставлен медицинский автотранспорт, Горьковским автозаводом обеспечено гарантийное и постгарантийное обслуживание. Кроме того, автозавод принял на себя обязательства по доставке автомобилей "скорой помощи" в регионы. Вид доставки определяется в зависимости от удалённости региона.

Источник: Пресс-служба ОАО "ГАЗ"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород