INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
26.06.2006г.

Директор ГУДиТХ НО Герасименко заявляет, что недобросовестные дорожные фирмы не будут допускаться к участию в конкурсах

Директор Главного управления дорожного и транспортного хозяйства Нижегородской области (ГУДиТХ НО) Александр Герасименко заявляет, что с недобросовестными дорожными фирмами будут расторгаться контракты, и в дальнейшем они не будут допускаться к участию в конкурсных торгах.

Как сказано в пресс-релизе ГУДиТХ НО, данное заявление А. Герасименко сделал в пятницу на встрече с руководителями подрядных дорожных организаций, которые не укладываются в сроки по приведению автомобильных дорог общего пользования в нормативное состояние и до сих пор не ликвидировали последствия зимних и весенних разрушений на дорогах, не нанесли в соответствии с контрактами горизонтальной разметки.

В сообщении отмечается, что поездки в районы области, а также отчеты специалистов отдела технического надзора ГУДиТХ НО, контролирующих процесс ремонта и содержания автодорог, показали, что 17 подрядных организаций ГУДиТХ НО нуждаются в дополнительной мотивации добросовестного отношения в выполнении контрактов по летнему содержанию автодорог, по нанесению горизонтальной разметки.

В частности, ЗАО ПМК "Ветлужское", ООО РДСК "Доринвестстрой", предприятия "Провинция" (Варнавино), "Дорожник" (Красные Баки) не выполняют окос травы на обочинах и откосах автодорог. Объезды показали, что ямочный ремонт и заделка трещин не закончены в нормативные сроки на автодорогах Краснобаковского, Дальнеконстантиновского, Семеновского, Лукояновского, Ардатовского, Дивеевского, Сергачского и ряда других районов области. Нарушили технологию в нанесении горизонтальной разметки ООО "Магистраль" (Шатки), ООО "БирЛис" и некоторые другие предприятия.

По всем замечаниям и недостаткам специалисты ГУДиТХ НО выписывают предписания к их устранению. Но как показали опыт и наблюдения, некоторые руководители подрядных организаций эти предписания предпочитают игнорировать, мало заботясь о репутации своих фирм.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород