INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
29.06.2006г.

Руководство компании "Нижегородский ДСК" привлечено к ответственности в связи с незаконным строительством домов в Нижнем Новгороде

Руководство строительной компании "Нижегородский ДСК" привлечено к административной ответственности, а имущество фирмы арестовано в связи с незаконным строительством жилых домов на Волжской улице в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Прокуратурой Нижегородской области в ходе проверки законности строительства ЗАО "Нижегородский ДСК" жилых домов было установлено, что компания осуществляет работы, несмотря на отсутствие разрешения на строительство и документов на земельный участок. В отношении директора и юридического лица ЗАО "Нижегородский ДСК" были возбуждены административные производства по ч. 1 ст. 9.5 КоАП РФ (нарушение установленного порядка строительства объектов, приемки, ввода их в эксплуатацию) и по ст.7.1 КоАП РФ (использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю). Кроме того, был произведен арест имущества ЗАО "Нижегородский ДСК" на два башенных крана, растворный насос, бетономешалку, сварочный трансформатор и кислородные баллоны. Производство работ на время приостановлено.

За аналогичные нарушения было оштрафовано ООО "ВВСК", которое вело строительство без получения правоустанавливающих документов на пользование земельным участком на улице Решетниковской. Штраф составил 15000 рублей.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород