INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.06.2006г.

Встреча Коммерческого Советника посольства Исламской Республики Пакистан в России г-на Афтаба Анвара Балоча с представителями нижегородского бизнес-сообщества

27 июня в Торгово-промышленной палате Нижегородской области прошла встреча Коммерческого Советника посольства Исламской Республики Пакистан в России г-на Афтаба Анвара Балоча с представителями нижегородского бизнес-сообщества. Нижегородскую сторону представляли: Директор Департамента по работе с предпринимательскими структурами ТПП НО - А.В Цыганов.; Генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей – В.Н Цыбанев.; Генеральный директор ОАО "Мельинвест" – М.М Абдюшев. и Директор по снабжению ООО "Империал-трейд" – С.А. Пивоваров.

Открывая встречу, А.В. Цыганов рассказал коллегам о целях и задачах ТПП НО, сделал краткий обзор экономического потенциала Нижегородской области. В свою очередь, г-н Балоч ознакомил присутствующих с основными отраслями промышленности Пакистана, среди которых выделил текстильную и пищевую.

На переговорах обсуждались проблемы, возникающие у нижегородских предприятий при налаживании контактов с пакистанскими коллегами, в частности, имея в виду трудности с получением виз для въезда в Пакистан. Говоря о деловом сотрудничестве, г-н Коммерческий Советник назвал сферы производства, которые, по его мнению, наиболее перспективны с точки зрения интенсификации экономических отношений между регионами. Среди них: нефтегазовый комплекс; железнодорожное строительство; автомобилестроение и тяжелое машиностроение. Обе стороны высказали мнение, что необходимо поднять уровень товарооборота между Пакистаном и Нижегородской областью.

По итогам встречи представитель пакистанской стороны выступил с инициативой подписания соглашения между ТПП НО и ТПП Пакистана. Подобное соглашение, заметил г-н Балоч, могло бы способствовать активизации деловых отношений между заинтересованными предприятиями Нижегородской области и Пакистана.

Источник: Торгово-промышленная палата Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород