INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
30.06.2006г.

Валерий Шанцев: "Чем больше нас будут знать за рубежом, тем больше мы будем иметь возможность активного делового обмена"

29 июня Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев встретился с делегацией российских послов в зарубежных странах, которые прибыли в Нижний Новгород с рабочим визитом.

В составе делегации послы РФ в Таиланде, Южной Корее, Хорватии, Молдавии, Чехии, постоянный представитель Российской Федерации при уставных и других органах СНГ. Сопровождает делегацию начальник отдела обслуживания делегаций Управления делами МИД России Вадим Кроман.

В ходе встречи Валерий Шанцев представил гостям нижегородский регион, подробно рассказал о принятой Стратегии развития Нижегородской области до 2020 года, об инвестиционных потребностях, а также состоялся заинтересованный обмен информацией.

Комментируя итоги встречи, Валерий Шанцев, в частности, сказал: "Я приветствую такую инициативу Министерства иностранных дел РФ, потому что Посольства и Представительства Российской Федерации за рубежом занимаются укреплением деловых и культурных связей между Россией и другими странами. Проведение регулярных посещений регионов России способствует детальному знанию их возможностей для развития взаимовыгодного сотрудничества". Губернатор также сообщил, что в ходе встречи достигнута договоренность с послом РФ в Южной Корее по развитию сотрудничества с этой страной в сфере производства автокомпонентов, обсуждался вопрос оформления побратимских связей с регионом Моравия Чешской Республики. "Чем больше нас будут знать за рубежом, тем больше мы будем иметь возможность активного делового обмена. Власть должна установить такой режим, когда бизнесу у нас вольготно и хорошо работается", - подчеркнул Валерий Шанцев.

По словам Евгения Афанасьева - посла РФ в Таиланде, нижегородский Губернатор Валерий Шанцев хорошо известен в МИДе РФ и пользуется большим авторитетом среди послов РФ за рубежом. "Сегодняшняя встреча даст новый стимул этим отношениям и посольский корпус будет активно содействовать развитию связей региона с теми странами, где мы работаем", - заявил Евгений Афанасьев.

В программе визита в Нижний Новгород, который завершится 30 июня, делегация российских послов встретится с генеральным директором Нижегородской Ярмарки, посетит ОАО "Гидромаш", с руководством завода и представителями Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей. Протоколом также предусмотрено участие делегации в открытии IX Международного фестиваля искусств имени А.Д.Сахарова в Нижегородской филармонии. В ходе визита делегация российских послов также совершит поездку в Дивеево, где встретится с главой администрации Дивеевского района и посетит Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород