INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.07.2006г.

Российский концерн предприятий радиоэлектроники будет создан в Нижнем Новгороде

Российский концерн предприятий радиоэлектроники будет создан в Нижнем Новгороде. Об этом 30 июня сообщил журналистам губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, отвечая на вопросы корреспондента НИА "Нижний Новгород".

"Радиоэлектроника умерла практически везде. В России осталось только семь предприятий, которые работают в сфере радиоэлектроники, из них четыре расположены в Нижнем Новгороде. Поэтому, холдинг решено создавать именно здесь", - сказал губернатор.

Валерий Шанцев отметил, что концерн будет создан на базе нижегородского завода им. Фрунзе и конструкторского бюро, которое имеется на его территории. "Мы согласны с таким вариантом, и окажем этому проекту всяческую поддержку", - пообещал глава региона.

Губернатор пояснил, что данный вопрос проработан с Министерством промышленности и энергетики РФ. "Переговоры пока идут, конкретику по срокам и форме концерна я сказать пока не могу", - отметил Валерий Шанцев.

Шанцев выразил уверенность в том, что укрупнение предприятий радиоэлектроники в стране позволит вывести всю российскую радиоэлектронную промышленность на новый уровень производства и разработок.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород