INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
03.07.2006г.

IFC поддержит финансирование программы модернизации и улучшения экологических показателей предприятий ОМК

Международная финансовая корпорация (IFC), инвестиционное подразделение Группы Всемирного банка, предоставит кредит в размере 60 млн долларов Выксунскому металлургическому заводу (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в Объединенную металлургическую компанию, ЗАО "ОМК") сроком на восемь лет. Этот займ является частью программы финансирования ОМК на общую сумму в 70 млн долларов.

Предоставленные IFC средства, пойдут на расширение и модернизацию производственных мощностей ВМЗ и рефинансирование затрат по инвестиционным проектам. IFC и ОМК также совместно разработали комплекс мер, внедрение которых в 2006-2012 гг. приведет к повышению экологических и социальных стандартов компании. Его наиболее важной составляющей является снятие с эксплуатации к 2012 году мартеновских печей. План также предполагает улучшение экологических показателей производства на Губахинском коксе (ОАО "Губахинский кокс", г. Губаха, Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") и Чусовском металлургическом заводе (ОАО "ЧМЗ", Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК").

Международная финансовая корпорация (IFC) инвестиционное подразделение Группы Всемирного банка. Головной офис корпорации находится в Вашингтоне (США). IFC координирует свою деятельность с другими институтами Группы Всемирного банка, но имеет полную правовую и финансовую независимость. Капитал корпорации формируют 178 стран-членов корпорации. Они же совместно определяют ее политику.

Миссия Международной финансовой корпорации – привлечение иностранных инвестиций в частный сектор стран с переходной экономикой, что способствует снижению уровня бедности и улучшению условий жизни людей. IFC финансирует проекты в частном секторе на развивающихся рынках, мобилизует капитал на международных финансовых рынках, помогает клиентам повысить социальные и экологические стандарты на предприятиях и оказывает техническое содействие правительствам и частным компаниям. С момента своего создания в 1956 году по 30 июня 2005 года IFC инвестировала более $49 миллиардов собственных средств и привлекла еще $24 миллиарда в виде синдицированных кредитов для финансирования 3 319 компаний в 140 странах. По состоянию на конец 2005 финансового года инвестиционный портфель IFC составлял $19,3 миллиарда инвестиций за счет собственных средств и $5,3 миллиарда в виде синдицированных кредитов.

Источник: Пресс-служба ОМК

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород