INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.07.2006г.

Валерий Шанцев: "Все объективные показатели говорят о том, что инвестиционное поле в Нижегородской области активно развивается"

4 июля состоялось очередное заседание инвестиционного Совета под председательством Губернатора Валерия Шанцева.

В ходе заседания одобрено 19 инвестиционных проектов общей капитализацией 32 миллиарда рублей. Самый крупный проект - реконструкция действующего производства и создание новых мощностей ОАО "Лукойл - Нефтеоргсинтез" с объемом инвестиций 22 миллиарда рублей. В числе принятых инвестиционных проектов - строительство жилья и новых торговых центров в Нижнем Новгороде и районах области, производственные объекты.

"Все объективные показатели говорят о том, что инвестиционное поле в Нижегородской области активно развивается. Сейчас рассматривается документов в 4 раза больше, чем в первом полугодии 2005 года, - сказал по итогам заседания Губернатор Валерий Шанцев.- С начала 2006 года мы уже имеем больше 100 миллиардов рублей капитализации инвестиционных проектов, а по информации банков, объемы кредитов, которые выданы инвесторам, выросли в 1,8 раза".

Как сообщил глава региона, по его предложению в ближайшее время на базе министерства инвестиционной политики начнет работу приемная по оформлению заявок от инвесторов. "Это поможет нам сократить срок подготовки инвестпроекта для рассмотрения на совете до двух недель и более оперативно оформлять разрешающие документы",- сказал в заключение Валерий Шанцев.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород