INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.07.2006г.

ВМЗ и "ГАМА Эндюстри А.Ш." подписали контракт на строительство и реконструкцию ряда объектов в г. Выкса

Выксунский металлургический завод (ОАО "ВМЗ", Нижегородская область, входит в Объединенную металлургическую компанию, ЗАО "ОМК") и турецкая компания "ГАМА Эндюстри А.Ш." подписали 5 контрактов на строительство и реконструкцию социально-значимых объектов в г. Выкса (Нижегородская область). Реализация проекта приурочена к празднованию 250-летия ВМЗ, которое состоится в ноябре 2007 года. В церемонии подписания приняли участие президент компании "ГАМА Эндюстри А.Ш." Энгин Инанч, вице-президент ЗАО "ОМК", куратор Программы мероприятий, посвященных 250-летию ОАО "ВМЗ" Александр Антонов.

Контракты включают строительство современной гостиницы, спортивно-развлекательного комплекса в парковой зоне г. Выкса и кафе-столовой на заводской базе отдыха, а также реконструкцию Дворца культуры металлургов и дома Баташевых (здание музея ВМЗ). Согласно достигнутым договоренностям все работы будут завершены к ноябрю 2007 года. Общая стоимость контрактов составляет около 1 млрд. рублей.

"Программа мероприятий, приуроченных к 250-летию ВМЗ – яркий пример социальной ответственности бизнеса, - подчеркнул на церемонии подписания контракта вице-президент ОМК Александр Антонов. - Мы хотим, чтобы юбилей завода стал праздником не только для сотрудников завода, но и для всех жителей города Выкса. Для участия в этом проекте мы привлекли компанию "ГАМА", так как уверены, что поставленные задачи по строительству и реконструкции она выполнит максимально эффективно".

К 250-летию ВМЗ ОМК запланировала ряд организационных и социально-культурных мероприятий по реконструкции памятников архитектуры, объектов социальной сферы, развития инфраструктуры в г. Выкса, благоустройству улиц и микрорайонов города, а также по увековечиванию памяти основателей ВМЗ братьев Баташевых.

"Гама Эндюстри А. Ш." является одной из ведущих мировых компаний в области проектирования и строительства объектов промышленного назначения. Компания выполняла заказы на строительство газовых, угольных и гидроэлектростанций в Турции и Саудовской Аравии, нефтеперерабатывающих заводов в Узбекистане, Туркменистане и Ираке, цементных заводов в Саудовской Аравии, Малайзии и др. В России "Гама Эндюстри" работает с 1992 г, среди реализованных компанией проектов – реконструкция Дома Правительства РФ, строительство главного офиса и жилого комплекса "Газпрома" в Москве.

Источник: Пресс-служба ОМК

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород