INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.07.2006г.

Государственная жилищная инспекция провела проверку предприятий ЖКХ Нижегородского района Нижнего Новгорода

Государственная жилищная инспекция Нижегородской области подвела итоги проверки предприятий жилищно-коммунального хозяйства Нижегородского района Нижнего Новгорода. Проверка проводилась 22 - 23 июня совместно с прокуратурой и УВД Нижегородского района.

Плановая проверка МП ДЕЗ Нижегородского района и обслуживающей организации ООО "Эконт" проводилась с целью контроля за содержанием, техническим обслуживанием, ремонтом жилых домов и их подготовкой к отопительному сезону, а также соблюдением законодательства в сфере ЖКХ.

В ходе совместных обследований было выявлено 341 нарушение норм содержания и технического обслуживания жилых домов, по которым были составлены соответствующие акты и выданы предписания на их устранение.

Прокуратурой Нижегородского района вынесено 51 постановление о возбуждении административного производства по статье 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов) в отношении МП ДЕЗ Нижегородского района.

На основании постановлений прокуратуры Госжилинспекцией вынесено 51 постановление о наложении на МП ДЕЗ Нижегородского района административных взысканий. Так же привлечены к административной ответственности должностные лица обслуживающей организации ООО "Эконт".

Большинство выявленных в ходе проверки нарушений было устранено в течение трех дней с момента вынесения постановлений, оставшиеся находятся на контроле Госжилинспекции до полного их устранения.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород