INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
05.07.2006г.

Администрация Нижнего Новгорода заинтересована в цивилизованном развитии торговых рынков

Администрация Нижнего Новгорода разработала программу развития рыночной сети города, которая позволит упорядочить места торговли и сделать ее более цивилизованной. В начале 2006 года глава города Вадим Булавинов подписал два распоряжения, которые установили местоположение объектов торговли на территории города. Это 12 стационарных рынков, с которыми заключены договоры аренды на 49 лет и 17 торговых площадок с различными сроками аренды.

По словам директора департамента архитектуры и градостроительства Сергея Медведева, сегодня ведутся активные переговоры с администрациями торговых площадок об упорядочении торговли и благоустройстве территорий рынков. "В ближайшее время утвержденные рынки и площадки пройдут процедуру паспортизации и начнут вести торговлю на цивилизованных началах с учетом правил, обязательных санитарных и технических норм", - сказал Сергей Медведев.

Комментируя ситуацию, которая сложилась на Средном рынке с неорганизованной торговлей, С. Медведев сказал, что администрация города не собирается полностью ликвидировать "объекты народной торговли", известные как "блошиные рынки", а, наоборот, намерена создать более комфортные условия для горожан, торгующих на этих площадках и покупающих товары с рук. Директор департамента архитектуры и градостроительства отметил, что рассматриваются три варианта расположения этого рынка, и на этой неделе определится место, куда будет перенесен "блошиный рынок". "Мы не бросаем людей, а готовим нормальные, разумные предложения, которые удовлетворят и покупателей, и продавцов", - добавил Сергей Медведев.

Источник: Пресс-служба главы города

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород