INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.07.2006г.

Министерство регионального развития РФ считает необходимым строительство в Нижегородской области одного млн. кв. метров жилья в год

Министерство регионального развития РФ считает необходимым строительство в Нижегородской области одного млн. кв. метров жилья в год. Об этом в интервью корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил директор департамента регионального социально-экономического развития и территориального планирования Министерства регионального развития РФ Юрий Перелыгин.

Собеседник агентства отметил, что он провел встречу с представителями министерства строительства Нижегородской области. "Здесь очень неплохая система по увеличению доступности жилья для граждан: разбивка граждан на профильные группы по их возможности покупать жилье, и в зависимости от этого датировать покупку квартиры. Эта инициатива достойна федерального внимания", – сказал Перелыгин.

При этом, он отметил, что в Нижегородской области следует развивать параллельно как многоэтажное строительство, так и строительство отдельных коттеджей. "Западные страны уже пережили урбанизацию. Я думаю, мы ее тоже переживем и в какой-то момент те, кто покупает дорогое жилье в центре, станут интересоваться загородными домиками", - сказал Юрий Перелыгин.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород