INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.07.2006г.

В.Шанцев провел совещание с главами вновь образованных муниципальных образований НО

5 июля Губернатор Валерий Шанцев провел совещание с главами вновь образованных муниципальных образований Нижегородской области.

В ходе заседания обсуждались вопросы организации местного самоуправления во вновь образованных муниципальных образованиях в рамках реализации Федерального закона 131 - ФЗ. В соответствии с требованиями закона на уровень муниципальных образований должны быть переданы 30 полномочий. В настоящее время главам вновь созданных муниципальных образований переданы три полномочия. С 2007 года эти МСУ получат еще 16 полномочий, среди которых вопросы организации торговли, благоустройства, сохранения народных промыслов, художественной самодеятельности, культуры, организации и производства сельхозпродукции и другие.

Как сообщил Валерий Шанцев после совещания: "Полномочия нужно передать таким образом, чтобы органы МСУ могли их выполнять. После многих консультаций принято решение вести эту работу поэтапно, в соответствии с методикой подсчетов расходов в каждом муниципальном образовании готовить смету расходов, которая будет утверждаться на районном уровне и согласована с министерством финансов".

Вопрос о введении самостоятельных бюджетов новых муниципальных образований отложен. "У нас 51 район и только 7 являются самодостаточными, остальные дотируются из областного бюджета, некоторые на 90% дотационные. Мы приняли решение никаких самостоятельных бюджетов в муниципальных образованиях с 1 января 2007 года не вводить, а работать по представляемой смете расходов", - заявил Губернатор.

Глава региона также подчеркнул, что за переходный период до 1 января 2009 года региональное Правительство намерено проследить, насколько новые муниципальные образования способны решать коллективные вопросы своих территорий. "Не надо разъединяться, необходимо объединяться в решении всех вопросов. Власть в районах и в муниципальных образованиях должна работать в тесном контакте под общей координацией областного Правительства", - подчеркнул Валерий Шанцев.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород