INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.07.2006г.

В течение 1,5 лет механизм сбора и вывоза мусора в Нижнем Новгороде будет отлажен, - В.Е. Булавинов

5 июля в малом зале городской администрации состоялось расширенное совещание с участием глав районов и руководителей профильных департаментов и служб города, посвященное реализации новых требований "Правил благоустройства города Нижнего Новгорода". Основное внимание было уделено проблеме сбора, хранения и вывоза твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора с улиц Нижнего Новгорода.

По словам главы города Вадима Булавинова, новые правила вступили в силу с 1 июля 2006 года, что поможет навести порядок в Нижнем Новгороде, в том числе и благодаря введению тарифа на вывоз мусора для частного сектора. "Сейчас мы приступаем к отлаживанию основного механизма, который позволит нам организовать бесперебойную работу коммунальных служб города, занимающихся сбором и вывозом ТБО. В течение 1,5 лет администрация города приобретет около 10 тысяч современных контейнеров и 150 автомашин", - сказал глава города.

В. Булавинов также отметил, что навигационная система контроля за передвижением мусоровозов позволит пресечь бесконтрольный, несанкционированный вывоз бытового, крупногабаритного и строительного мусора, которым в настоящее завалены овраги, парки и леса в городской черте. "В августе мы проведем конкурс и определим компании и машины, которые получат официальное разрешение на вывоз ТБО, установим на них систему спутниковой навигации, и будем следить за каждой машиной. В любом случае, мы наведем порядок в этой сфере", - подчеркнул глава города.

В. Булавинов потребовал от глав районов предоставить точные расчеты по объемам мусора, проанализировать общую ситуацию в каждом районе и определить места установки контейнеров. Кроме того, глава города порекомендовал проверить все торговые точки в районах на предмет существования договора на вывоз отходов.

Источник: Пресс-служба главы города

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород