INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
06.07.2006г.

Г.Матюшкин считает, что государство и бизнес должны найти новые механизмы взаимодействия по подготовке специалистов среднего звена

Заседание рабочей группы Общественного Совета по развитию институтов гражданского общества ПФО провел заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Георгий Матюшкин в среду.

По итогам совещания Г.Матюшкин сообщил, что обсуждались вопросы развития автомобильной промышленности в ПФО и меры по социальной адаптации высвобождаемого персонала предприятий, а также проблемы профессионального образования и подготовки кадров для промышленных предприятий округа.

В частности, Г.Матюшкин отметил, что государство и бизнес должны найти новые механизмы взаимодействия по подготовке специалистов среднего звена, рабочих. По его словам, система профтехобразования, которая существовала в Советском Союзе, почти не сохранилась. В настоящее время нередки случаи, когда заводчанам, чтобы выполнить тот или иной заказ, приходится искать высококвалифицированных специалистов.

По словам заместителя полпреда, система профтехобразования должна работать так, чтобы существовала живая связь между спросом на кадры и предложением. "Необходимо четко себе представлять сколько нужно специалистов, для чего", - добавил Г.Матюшкин.

В то же время он подчеркнул, что в системе профтехобразования должен присутствовать момент "видения карьеры" специалистами.

Также в ходе совещания был обсужден план работы до 2006 года. На рассмотрение выносилось несколько предполагаемых тем. В частности, это тема инновационной политики.

Источник: РИА "Кремль"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород