INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
10.07.2006г.

Нижегородская "Гармония" вложит $10 млн. в строительство комплекса для экстремальных видов спорта в Сормово

ООО "Гармония" (Нижний Новгород) намерена вложить в строительство комплекса для занятий экстремальными видами спорта в Сормовском парке Нижнего Новгорода $10 млн.

Об этом сообщили в администрации Сормовского района Нижнего Новгорода.

Между тем, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в ходе объезда города в четверг заявил, что считает эту сумму недостаточной. По его мнению, необходимо увеличить объем инвестиций в строительство комплекса.

В.Булавинов сообщил, что в данном комплексе можно будет заниматься, практически, всеми видами экстремального спорта - картингом, катанием на квадроциклах, мотокросс, а также в зимних условиях - на снегоходах.

При этом глава города отметил, что экстремальные виды спорта в последнее время пользуются большой популярностью среди молодежи.

Мэр отметил удобство расположения комплекса, поскольку поблизости с ним находятся транспортные узлы. По периметру спортивно-развлекательного комплекса будет построен шумоизоляционный забор, для того, чтобы жители близлежащих домов не испытывали неудобства, сказал глава города.

В.Булавинов сообщил, что территория, на которой будет построен спортивный комплекс, была заброшена в течение 20 лет и завалена мусором. При этом, мэр отметил, что сначала необходимо урегулировать вопросы, связанные со строительством комплекса, с департаментом архитектуры и градостроительства, а также с экологами.

По словам мэра, строительство планируется завершить в течение ближайших 1,5 лет.

Презентация проекта строительства спортивно-развлекательного комплекса в Сормовском парке Нижнего Новгорода пройдет в городской администрации 22 июля.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород