INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.07.2006г.

Застройщики, получившие разрешение на проектирование до 2005 года, должны подать заявки на строительство на ближайшее заседание инвестсовета - Лимаренко

Компании-застройщики, получившие разрешение на проектирование объектов на территории региона до 31 декабря 2004 года, должны подать заявки на выделение земельных участков под строительство на ближайшее заседание инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области.

Об этом заместитель губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству и строительству Валерий Лимаренко сообщил в ходе совещания по вопросам оформления договоров аренды земельных участков под строительство жилых домов во вторник.

По его словам, данная инициатива связана с изменениями в Земельном кодексе. Специальная комиссия инвестсовета позволит сформировать необходимый набор документов для подачи заявок.

Планируется, что заседание инвестсовета пройдет 20 июля, заявки должны быть поданы до 14 июля, сообщил В. Лимаренко.

Данная инициатива, сказал замгубернатора, позволит решить проблемы инвесторов, органов местного самоуправления (МСУ) и правительства Нижегородской области, которые возникли в результате изменений Земельного кодекса. Кроме того, по его словам, инвестсовет поможет добросовестным застройщиками решить их проблемы.

Источник: "НТА-Приволжье"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород