INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
12.07.2006г.

Одна из крупнейших мировых фирм по утилизации твердых бытовых отходов (ТБО) - немецкая компания "REMONDIS" ("РЕМОНДИС") намерена создать совместное предприятие в Нижегородской области

11 июля 2006 года Правительством Нижегородской области начаты переговоры с руководством фирмы "Ремондис" о создании совместной управляющей компании в сфере обращения с отходами (сбор, транспортировка, переработка и утилизация отходов).

Интересы Правительства Нижегородской области в переговорах представлял Заместитель Губернатора Нижегородской области по строительству, энергетике, жилищно-коммунальному хозяйству и информационным технологиям Валерий Лимаренко. Фирму "Ремондис" представлял управляющий - Фридрих Буххольц.

В ходе переговоров была достигнута договоренность, что в течение двух недель немецким специалистам будут предоставлены технико-экономические и статистические показатели Нижегородской области в сфере утилизации ТБО, организовано посещение и осмотр профильных предприятий (ООО "Переработка бытовых отходов Нижнего Новгорода", МП "Переработка бытовых отходов"). Кроме того, планируется, что в течение намеченного срока нижегородские специалисты посетят предприятия "Ремондис" в Германии и ознакомятся с комплексом услуг, предоставляемых фирмой. По завершении совместной работы - руководство "Ремондис" представит предложения по инвестиционным программам, которые будут реализовываться на территории Нижегородской области.

По окончании переговоров заместитель Губернатора Нижегородской области Валерия Лимаренко отметил: "Фирма "Ремондис" входит в пятерку мировых лидеров на рынке утилизации ТБО. Предложение о сотрудничестве - взаимовыгодное и мы станем достойными партнерами, а результаты совместной работы в скором времени будут видны на улицах Нижнего Новгорода."

Визит руководства фирмы "Ремондис" организован по приглашению Губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

Источник: Пресс-служба Губернатора и Правительства Нижегородской области

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород