INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
13.07.2006г.

"Теплекс" до 15 августа введет в эксплуатацию завод теплоизоляционных плит в Заволжье

ООО "Теплекс" (Нижний Новгород) планирует 15 августа ввести в промышленную эксплуатацию завод по производству теплоизоляционных плит из экструдированного пенополистирола в Заволжье (Нижегородская область). Об этом агентству сообщили на предприятии.

Пуск завода в тестовую эксплуатацию запланирован на 5 августа.

Как сообщалось ранее, инвестиции в строительство завода по производству теплоизоляционных плит составили 120 млн. рублей. Продукция будет выходить под маркой ТEPLEX. Минимальная годовая мощность оборудования после запуска составит 80 тыс. кубометров готовой продукции плотностью 35 кг/куб.м.

Возможности оборудования позволяют выпускать плиты толщиной от 8 мм до 120 мм, что расширяет круг потенциальных потребителей TEPLEX.

Характеристики оборудования исключают выброс вредных веществ в атмосферу и водную среду. Завод прошел экологические экспертизы и получил разрешения надзирающих органов.

По данным компании Regional Analytics & Information, темпы роста рынка XPS можно оценить на уровне 35% в год. Это самый высокий показатель в отрасли теплоизоляционных материалов.

В настоящее время "Теплекс" ведет переговоры с крупнейшими российскими компаниями, как торговыми, так и застройщиками о поставках продукции.

ООО "Теплекс" создано 7 февраля 2005 года частными лицами для реализации проекта в Заволжье.

Источник: "ИФ-Регион"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород