INNOV.RU
Нижегородский бизнес on-line    /   Новости    /    ДЕЛОВЫЕ НОВОСТИ
18.07.2006г.

Биржевые торги акциями ОАО "ТГК-6" на биржевом рынке ОАО "РТС" начались 17 июля

Биржевые торги акциями ОАО "Территориальная генерирующая компания № 6" (ОАО "ТГК-6") на биржевом рынке ОАО "РТС" начались 17 июля. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "ТГК-6".

В частности, в пресс-релизе говорится о том, что 17 июля на ОАО "Фондовая биржа "РТС" начались внесписочные торги акциями ОАО "Территориальная генерирующая компания №6" (ОАО "ТГК-6").

Решение о включении обыкновенных именных акций ОАО "ТГК-6" в раздел "Ценные бумаги, допущенные к обращению, но не включенные в котировальные списки" списка ценных бумаг, допущенных к торгам, было принято руководством биржи 13 июля. Акциям присвоен торговый код в системе торгов ОАО "ФБ "РГТС" - TGKFG

ОАО "ТГК-6" стала первой, сформированной по межтерриториальному признаку компанией, среди других ТГК, акции которой начнут свое обращение на российских фондовых биржах.

12 июля на Московской Межбанковской Валютной Бирже (ММВБ) начались внесписочные торги акциями ОАО "Территориальная генерирующая компания №6". За первые три дня торгов, объем сделок по акциям ОАО "ТГК-6" превысил 22 млн. рублей.

Включение акций ОАО "ТГК-6" во внесписочные торги на российских фондовых биржах является первым этапом деятельности компании на фондовом рынке и позволит определить, как инвестиционное сообщество оценивает деятельность компании, даст возможность рассчитывать показатель уровня капитализации и рыночной стоимости акций, а также позволит правильно построить дальнейшую работу, направленную на прохождение процедуры листинга и включение ценных бумаг в котировальные списки.

Планируется, что к ноябрю 2006 года акции ОАО "ТГК-6" могут пройти процедуру листинга и будут включены в котировальный список "Б" при условии соблюдения компанией требований, предусмотренных Положением о деятельности по организации торговли на рынке ценных бумаг, основными из которых являются объем торгов и уровень капитализации. По остальным показателям компания уже в настоящее время в основном отвечает требованиям, предъявляемым к котировальным спискам более высокого уровня.

Источник: НИА "Нижний Новгород"

При перепечатке материала ссылка на innov.ru обязательна

Все новости рубрики

 НОВОСТИ ТЕКУЩЕЙ НЕДЕЛИ
Деловые новости с понедельника по пятницу.
 АРХИВ

 НИЖЕГОРОДСКИЕ БАНКИ
Информация о банках Нижегородского региона. Новости. Курсы наличной валюты.


Яндекс.Метрика
© INNOV - создание сайта, Нижний Новгород